Galerie Wehrbilder

Über die Wehrbilder lässt sich sehr schön die Entwicklung der Barumer Ortswehr nachvollziehen. Im Vergleich zu den Anfängen hat die Wehr heute deutlich mehr Mitglieder.

1888

  v.l.n.r.u.o.n.u.:

1. Reihe: F. Barenschee, UNBEKANNT
2. Reihe: W. Goedecke, W. Meyer (Mattens), U. Stein, E. Melzer, Licht, UNBEKANNT
3. Reihe: H. Mackentum, W. Sander, W. Harms Paulsen, W. Harms, H. Hallensleben, Isernhagen, U. Brunotte, W. Struck, O. Darger, W. Strampe
4. Reihe: UNBEKANNT

1932

  v.l.n.r.u.o.n.u.:

1. Reihe: Mackenthun, Fr. Buhendorf, Sander, W. Barenschee, W. Harms sen., H. Matthies
2. Reihe: W. Matthies, O. Buhendorf, Fricke, K. Meyer, Ad. Barenschee, Quade, W. Harms jun., Wilhelm Kruse
3. Reihe: Aug. Barenschee, Melzer, Bandau, Hachmeister, Meinecke, Gödecke, Struck, Brenk
4. Reihe: Herm. Kruse, Niemann sen., Jakobs, Hallensleben, Fr. Meyer, Niemann jun., Berger
5. Reihe: W. Buhendorf, Richers, Rits, Schröder, Mentel, Neubauer, H. Barenschee, Schulze, Otto Meyer, Schewe
6. Reihe: Harms, Strampe

1982

  v.l.n.r.u.o.n.u.:

1. Reihe: B. Wittke, A. Hachmeister, H. Munstermann, K. Brodkorb, E. behne, A. Schön, G. Harms, H.-J. Schön, E. Zado, W. Dombert, S. Groß
2. Reihe: H. Kurpierz, H. Kammer, O. Schulz, H. Matthies, A. Trumann, R. Jarosch, H. Fleske, G. Schmidet, W. Struck, O. Fleske, R. Fleske, U. Noeske
3. Reihe: J. Meyer, K.-H. Meyer, W. Gäbler, Chr. Meyer, W. Schön, W. Tannebaum, H. Behne, R. Schön, E.-B. Keller, G. Schwichtenberg, F.-W. Geffert, H. Noeske
4. Reihe: H.-J. Lehmann, H. Harms, D. Bauer, F. Rudnick, W. Rabe, H. Strampe, H.-D. Barenschee, H. Sprätz, G. Fricke, W. Strampe, E. Zado sen.

1988

  v.l.n.r.u.o.n.u.:

1. Reihe: H.-U. Noeske, H. Sprätz, K. Przybylski, D. Papke, O. Rudnick, C. Trumann, H. Rieck, G. Harms, H. Behne, W. Gäbler
2. Reihe: H. Reinhart, E. Behne, M. Toeppich, W. Struck, H. Kurpierz, B. Wittke, H. Munstermann, A. Hachmeister, R. Jarosch, A. Meyer, H.-J. Schön, R. Fleske, H. Noeske
3. Reihe: P. Geisler, H. Fleske, G. Schmidt, W. Lindemann, G. Schwichtenberg, J. Schön, B. Keller, F. Meyer, A. Fleske, A. Schön, F.-W. Geffert, H.-J. Lehmann
4. Reihe: S. Groß, W. Schön, U. Noeske, D. Bauer, C. Meyer sen., O. Fleske, R. Schön, K.-H. Meyer, E. Zado, H. Munstermann, H. Behne
5. Reihe: W. Schön, H. Harms, A. Trumann, K. Talg, H. Sprätz, W. Rabe, H. Strampe, H.-D. Barenschee, F. Rudnick, H.-G. Fricke, W. Tannebaum, O. Schulz


1999

  v.l.n.r.u.o.n.u.:

1. Reihe: N. Wittke, W. Hütter, J. Thiedemann, M. Lindemann, H. Meyer, F. Meyer, H. Reinhart
2. Reihe: B. Horre, W. Kadow, F. Drieselmann, A. Schön, T. Noeske, A. Zado, J.-W. Strampe, C. Meyer jun.
3. Reihe: M. Brodkorb, A. Meyer, P. Tannebaum, G. Harms, T. Lehmann, H. Behne, N. Tamm, U. Rösler,
4. Reihe: C. Reinhart, M. Przybylski, E. Behne, J. Schön, H. Munstermann, H.-D. Barenschee, M. Schön, J. Düsel
5. Reihe: E. Zado, G. Schmidt, G. Schwichtenberg, J. Wlodarczyk, W. Struck, R. Fleske, K. Przybylski, C. Trumann
6. Reihe: H. Fleske, W. Schön, S. Groß, H.-J. Lehmann, W. Rabe, K. Brodkorb, C. Meyer sen., K.-H. Meyer, D. Bauer
7. Reihe: A. Hachmeister, W. Gäbler, O. Schulz, H. Behne, H. Strampe, F. Rudnick, G. Fricke, R. Schön, E.-B. Keller, W. Tannebaum

2008

  v.l.n.r.u.o.n.u.:

1. Reihe: H. Meyer, M. Przybylski, T. Matutt, A. Lehmann, G. Struck, M. Hoffmann, J. Thiedemann, M. Brodkorb, H. Behne, N. Tamm, A. Zado, B. Kadow
2. Reihe: F.-W. Geffert, M. Lindemann, T. Noeske, S. Düesel, S. Meyer, D. Attermeyer, M. Lindemann, J. Lehmann, S. Tamm, B. Horre, C. Trumann, T. Behne, F. Schulz
3. Reihe: W. Lindemann, C. Tamm, F. Meyer, A. Meyer, A. Schön, W. Kadow, R. Fleske, W. Struck, B. Wittke, G. Schmidt, W. Hütter, J.-W. Strampe
4. Reihe: Chr. Meyer jun., S. Horre, U. Behne, D. Hütter, R. Horre, M. Schön, B. Müller, J. Schön, D. Bauer, R. Jarosch, J. Düsel, M Toeppich, Chr. meyer sen.
5. Reihe: H. Noeske, E. Zado, W. Schön, U. Noeske, T. Lehmann, G. Harms, H.-J. Lehmann, E. Behne, K.-H. Meyer, R. Schön, H.-D. Barenschee, P. Geisler, E. Bohl
6. Reihe: S. Groß, W. Strampe, W. Gäbler, A. Trumann, W. Rabe, H. Strampe, F. Rudnick, H. Behne, B. Keller, H. Harms

2013

  v.l.n.r.u.o.n.u.:

1. Reihe: M. Brodkorb, M. Horre, H. Behne, M. Lindemann, T. Noeske, S. Hütter-Meyer, C. Tamm, N. Matutt, D. Attermeyer, M. Hoffmann, H. Ellenberg, J. Horre
2. Reihe: J. Schön, W. Hütter, J. Düsel, B. Wittke, A. Zado, A. Schön, A. Baumgart, B. Kadow, S. März, A. Müller, A. Lehmann, M. Przybylski, J. Weise, S. Tamm
3. Reihe: J. Lehmann, B. Horre, A. Meyer, U. Behne, D. Hütter, R. Horre, B. Müller, M. Schön, W. Struck, R. Lehmann, R. Jarosch, T. Behne, T. Lehmann, S. Düsel, S. Schrötke, S. Horre, A. Jaeger
4. Reihe: Chr. Meyer jun., E. Behne, H.-J. Lehmann, H. Meyer, T. Matutt, G. Harms, F. Meyer, G. Struck
5. Reihe: K. Przybylski, M. Toeppich, H. Noeske, K.-H. Meyer, R. Fleske, W. Lindemann, D. Bauer, W. Rabe, H. Strampe, E.-B. Keller, R. Schön, W. Schön, G. Schwichtenberg, G. Schmidt, E. Bohl, H.-D. Barenschee, P. Geisler, E. Bohl, H. Behne, H. Munstermann